Сегодня утром ты проснулся и понял: должно произойти что-то очень важное. То, что изменит всю твою жизнь, поднимет тебя в глазах друзей и приятелей, а главное, в глазах прекрасной половины человечества (кому это только пришла мысль назвать противоположный пол прекрасной половиной человечества…)? И может быть, ты еще долго размышлял бы на философские темы, если бы мысль «Хочу нравиться всем женщинам мира» не промелькнула в твоем слабосоображающем от недосыпа мозгу? Надо действовать немедленно. Встаешь, умываешься, подходишь к зеркалу и понимаешь: ты ничуть не хуже Кольки из соседнего подъезда, а твоя ямочка на подбородке всегда казалась тебе признаком шарма и сексуальности.

Ну вот, поздравляю! Первый шаг к покорению дамских сердец успешно проделан! Ты поверил в себя и в свои силы.

И не вешай нос, если вдруг почувствуешь, что у тебя что-то не получается, пройдет немного времени, ты обретешь уверенность, наберешься опыта, и лучшие девушки мира сего лягут к твоим ногам.

И вот ты идешь по улице (а день сегодня такой погожий), настроение зашкаливает за отметку «отлично», улыбаешься прохожим дамочкам…и думаешь, почему ты раньше не дошел до этого? Все просто. Раньше круг твоих интересов ограничивался походом в ВУЗ, компьютерный клуб, иногда в магазин по маминой просьбе и к Кольке, которому всегда почему-то было не до тебя из-за очередного свидания с девушкой. А сегодня ты чувствуешь в себе такой потенциал! В тебе столько незаполненного общением места! И, причем, не просто общения, а общения с девушками. Все правильно. Ты живешь в социуме. А что является неотъемлемой его частью? Конечно, общение, приносящее тебе удовольствие. А когда собеседником является милая барышня — это, безусловно, поднимает тебя в глазах друзей и знакомых.

Осталось самое простое. Научиться этому общению. Ты обратился по адресу. Здесь ты научишься знакомиться и общаться с девушками. Мы не будем биться головой о стену и пытаться научиться неестественному знакомству, которое бы поставило перед тобой вопрос «а что после первой фразы?»

Мы будем учиться такому общению, что бы девушки сами хотели с тобой познакомиться. Просто оглянись вокруг себя! Ты не поверишь, но даже в такие банальные места, как библиотека и твой ВУЗ (не говоря уже о клубах, спортзалах и даже твоем собственном компьютере) просто изобилуют нужным для нас материалом (девушками).

Начнем с простого.
Ты идешь по улице. Она идет впереди. Красивая, стройная, в юбке, ммм, мечта! Твои действия: сначала с ней поравняться, чтобы она тебя заметила, а потом уже начинать общение. Не пугай её. Начинай разговор плавно. Фразы могут быть совершенно разные и по любой теме. Главное, чтобы это было естественно. Верь в то, о чем ты говоришь! Иногда улыбайся девушке. Во время общения смотри на неё, а не в сторону или вниз. Жестикулируй, интересуйся ей.

Ты всё делаешь правильно, соблюдаешь всё, что написано выше. Твоя цель — положительная реакция девушки. Чтобы понять, нравишься ты ей или нет, следует обратить внимание на несколько вещей, а именно: улыбается ли она, глядя на тебя; реагирует ли на твои реплики; трогает ли тебя; смущается.… Если да — ты ей понравился! Развитие событий ограничивается твоей собственной фантазией и зависит от твоих желаний. Поверь, сейчас она пойдет за тобой хоть на край света. Главное, не упустить эту синичку из рук, не переиграть, не пережать.

Другой кладезю молодых свободных особ, только и грезящих о принце, является твой ВУЗ. Забавно, неправда ли? Подумать только, вот уже в течение трех лет, ты ежедневно смотрел на эту бесконечную серую массу юбок и чулочков и не задумывался о том, что весь этот цветник или самая красивая незабудка в одночасье может стать твоей. А что если пойти на крайность? Под крайностью здесь подразумевается не череда наивных студенток, а….(барабанная дробь) начинающие преподавательницы!

Рассмотрим два варианта развития событий: первый и наименее проблематичный — это если она просто работает на твоем факультете и к тебе, как к студенту, не имеет никакого отношения. Тут все просто — знакомиться следует просто как с симпатичной девушкой, которою ты не знаешь. Можно в институте, например, подойти и с улыбкой произнести «Привет, а я и не знал что у нас учатся такие симпатичные девушки», ну а дальше уже есть ситуация для дальнейшего развития, но лучше все же за пределами вуза.

Второй — если она ведет у тебя занятия. Начинаешь естественно ещё на уроке. Фразы типа: «Вы сегодня замечательно выглядите!», «Вы сегодня выглядите просто счастливой, удачные выходные?», «Вы замечательный преподаватель, вы нам всем очень нравитесь…» прокатят наилучшим образом, так как это не противоречит нормам поведения в социальной группе «студент-преподаватель».

Если почувствуешь, что она с интересом относится к тебе, легко остается после окончания пары, неожиданно говоришь: «Давай обсудим это после пары или когда ты закончишь». Обрати ее внимание на то, что ты тоже человек занятой и деловитый.

И даже если она скажет, что не встречается со студентами, можешь тут же заявить, «Не беспокойся, я переведусь к другому преподавателю» (переводиться не обязательно). И самое главное, что не стоит забывать — если расстанешься плохо, или неудачно познакомишься, то в будущем (в сессию, например) тебя могут ожидать проблемы.

Ну, хорошо. Не хочешь светиться в ВУЗе, боишься попасть под пристальное внимание «обделенных педагогов», ступай в более привычное для тебя место, в клуб, где знакомиться с девушками намного легче, чем где бы то ни было. Главное, грамотно действовать.

Итак, заходя в клуб, УЛЫБАЙСЯ! Не скаль зубы по поводу и без, а мило, незатейливо улыбайся.

Сразу же, как зайдешь, ОТКРЫВАЙ (завяжи разговор) с первой подходящей группой девушек или девушек с парнями, или просто присоединись к тусе, пусть это создаст впечатление, что у тебя здесь есть друзья.

Так что, как только увидят, что ты разговариваешь с другими, девушки сами будут более открыты для разговора с тобой.

Ну а дальше — привлекай, зажигай!

Ну а что делать, если она, такая притягательная, светящаяся в лучах весеннего солнца, идет по улице не одна, а с подругой, причем подруга, мягко говоря, страшная? Ты решишь, что ничего более простого в жизни не видывал. Твои действия легки и непритязательны. Ты открыто делаешь комплимент, понравившейся тебе девушке, явно ущемляя ее спутницу, она раскрывает тебе объятья, подруга убегает домой в слезах, все счастливы, занавес. Не тут-то было!!!

Ее подруга — препятствие.
Один из самых частых примеров такого поведения — сопротивление твоему знакомству с ее симпатичной подружкой. Разными способами. Начиная от банального нытья и заканчивая незатейливым напоминанием о вчерашнем ее свидании с «симпотным блондином».

Ты в растерянности? Расслабься. Самый рациональный вариант это не устранение препятствия, а перетягивание его на свою сторону. Сделай так, чтобы ее подруга, друг, сосед, кто угодно стал твоим приятелем, делай это с удовольствием: пожимай руки, шути, поднимай настроение, а затем раскрывай свои сети для той, ради которой ты и пошел на все эти жертвы.

Еще одним, но далеко не последним способом познакомиться, прямо не выходя из дома, может стать твой старый надежный друг — Интернет.

Ты прекрасно знаешь о существовании, по меньшей мере, тысячи разных сайтов знакомств. А что здесь самое важное и выгодное для тебя? Тот факт, что на этих сайтах девушки сами желают познакомиться и назначить свидание. Кроме того, ты даже можешь не вставать с постели и при этом флиртовать с прекрасной незнакомкой.

Но не будем забегать вперед. Пока мы только присматриваемся и обдумываем дальнейший план действий. Первое, о чем надо подумать, это твоя фотография, так как из-за ее отсутствия или некачественности ты можешь проиграть, еще не начав борьбу. Пролистай альбом и выбери ту фотку, на которой хорошо выглядишь, во весь рост или по пояс, главное, чтобы она отражала твой социальный статус. Уши — это лишь часть длинного списка, влияющая на обострение чувственности девушки. Проще говоря, они любят еще и глазами.

Теперь о самой анкете, которая должна манить, притягивать, производить исключительно хорошее впечатление. В кратком рассказе о себе нужно передать максимум информации, но не углубляться до резуса и группы крови. Будь оригинален, ты не представляешь, как девушек заводит чувство юмора!

Ну а дальше остается только ждать, когда эти создания начнут заваливать тебя письмами и сообщениями.

И последнее, если ты, прочитав эти «полезные советы», последовал хотя бы одному из них и удостоверился в их действенности, можешь смело назвать себя если не ловеласом, то человеком, которому покорятся любые вершины, человеком с настоящим мужским характером и невероятным обаянием. Помни, стоит только поверить в себя и лучшие девушки мира сего лягут у твоих ног. Дерзай!