—Ницше умер!
Бог.

Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она,
Чтоб посмотреть, не свернул ли шею я.

Это упражнение является первым шагом к изменению твоего сознания. В какую сторону и в каком направлении — ты определишь для себя сам. Я могу сказать, что подобные состояния являются невероятно полезными. В том числе и с точки зрения внутреннего диалога.

Цель упражнения: создания мотивации к действию, создание собственной ответственности, базовая трансформация внутреннего диалога.

Выполнение упражнения: Упражнение выполняется в течение трех суток. В это время упражнение делается каждую минуту. То есть прерывать его или делать перекуры нельзя. Так что, тебе необходимо выделить либо свободное время в таком объеме, либо совмещать приятное с полезным.

Итак, что же будем делать? Тебе потребуется во всех своих мыслях и словах «переводить» ответственность за действия на себя. Это происходит следующим образом: все слова, обозначающие других людей (например: она, он, они, оно) заменять на единственное допустимое слово «я». Например, вместо фразы «она на меня странно посмотрела» следует думать фразу «я на себя странно посмотрел».

Критерий выполнения: создания состояния, в котором все происходит «как надо».

Продвинутое выполнение упражнения: условия выполнения аналогичны базовому варианту, то есть время на выполнение трое суток, тщательный контроль и взятое свободное время. Кроме этого, остается условие «перевода» всех других персонажей на себя.

А теперь усложнение: тебе потребуется переводить не только одушевленные существа, но так же и неодушевленные предметы. То есть вместо фразы «по телевизору показывают ерунду» требуется говорить «по мне показывают ерунду».

Критерий выполнения: создание состояния, в котором все происходит «как я хочу».

Оценка времени: трое суток на каждый вариант сложности.