Зачем изобретать колесо, когда уже изобретен велосипед? Действительно, зачем для того, чтобы познакомиться с девушкой, начинающему пикаперу нужно что-то выдумывать и усложнять себе одинокую жизнь. За тебя все уже придумали так называемые «шаблоны знакомства» и все еще продолжают придумывать.

В качестве шаблонов знакомства выступают готовые и проверенные практикой начальные фразы (на языке пикапа называемые опенерами) для знакомства с девушками, употребляемые применительно к конкретной окружающей обстановке. Шаблоны выбираются пикапером не только на основании типовых мест (транспорт, магазин, улица), в которых планируется их применять, но и от различных внешних обстоятельств, сложившихся в этом месте. Некоторые же начальные фразы можно применять практически в любых условиях.

Сложно вывести всю подборку шаблонов, но несколько интересных, взятых из различных источников, несомненно, стоит привести:

Вас не смущает, что за вами симпатичный холостой парень стоит? (В очереди)
Вам муж нужен? («Нет!» — «О, тогда мне именно к вам!»)
Прокомпостируйте, пожалуйста, мои мозги своим именем и телефоном. (В транспорте)
Зачем ты прекратила улыбаться, я только влюбляться начал?!
Ты так смотришь… Женить захотела?
Вы не подскажите, где здесь продаются мужские колготки с дырочками для волос? (В супермаркете)
Почему вы так странно смотрите. Да, точно, левый глаз пошлее, чем правый.
Где здесь вагон-ресторан? ( В метро)
Ты такая классная, что я готов выпить после тебя воду из ванной!
Вы так интеллектуально выглядите в очках, что я даже не знаю, смогу ли Вас заинтересовать.
Девушка, стойте, что у вас в сумке. Не бомба ли? А то сейчас модно …А, Вы просто шоппингом занимаетесь…и как, удачно (В магазине)
Привет, как ты думаешь, мы будем похожи на молодую динамичную пару?
Мне до поручня не достать — можно я за Вас подержусь? (В транспорте)
Девушка, симпатичными неженатыми парнями интересуетесь? Да нет, я не про себя, я про друга. Его девушка — стерва и бросила его. А Вы — не стерва?
Стойте! Это важно! Хороший любовник нужен?
Вы на всех так смотрите или только на тех, кто понравился?
Присмотрите, пожалуйста, за моими вещами, пока я купаюсь. (На пляже)
Ой, как Вам не стыдно!.. …ходить в таком романтичном месте одной! Цепляйтесь за меня!
Как ты думаешь, кто кому больше нравится: я тебе или ты мне?
Это не ты меня только что ущипнула? (В транспорте)
Помогите мне сходить налево!
Ты не могла бы улыбнуться, а то на улице темно.
Стойте! Мы так засмотрелись друг на друга, что забыли познакомиться. Давайте еще раз.
Ничего, если я буду пялиться на Вас с близи, а не через весь автобус? (В транспорте)
Вы бы повесили эту картину в своем доме? (В музее)
Если бы я на тебя так же посмотрел, то ты подумала бы, что я хочу тебя изнасиловать.
Многих уже сегодня отшила? Я пока только трех. Ну и наглые же девушки пошли.
Дайте мне, пожалуйста, свои очки, а то у меня плавки утонули. (На пляже)
Вам исключительно идет Ваш парик!
Ваше платье классно на Вас смотрится, но лучше оно будет смотреться на полу моей спальни.
Вы не могли бы меня разбудить завтра утром звонком на сотовый телефон, а то я боюсь проспать.
Вы не пригласите меня в ресторан?
И каково же чувствовать себя самой прекрасной девушкой в этом городе?
Как Вы считаете, что должен сказать интересный молодой человек симпатичной девушке при знакомстве на улице, чтобы не получить отказ?
Когда я вижу такую девушку, как Вы, я благодарю Господа за то, что я не женат.
У Вас самое красивое место запачкалось.
Я не пьян, я опьянен тобой.
Реальная помощь от шаблонов возможна в случае, когда ты, вооружившись их большим списком, для каждой конкретной ситуации выбираешь понравившийся и с ним подходишь к девушке. А еще лучше — импровизировать и модифицировать типовые шаблоны путем подстройки их под специфику каждого «подвернувшегося» тебе случая.