Прежде, чем манипулировать сознанием девушки, сначала нужно присоединиться к ней и навести транс. Для этого существует много методов: отзеркаливание жестов; подстройка к позе, движениям и дыханию; разрыв шаблона; измененная реальность; полярная реальность и т.д.

Многие вещи человек делает автоматически, шаблонно, абсолютно не задумываясь над тем, что делает, и, не разбивая на составные части свои действия. Если у человека разрушить шаблон действий, то в момент полной растерянности ему можно внушить все, что угодно. Этот популярный прием получил название «разрыв шаблона», который стал чуть ли не основной линией поведения пикаперов.

Если девушка почему-то не хочет обращать на тебя внимание, то стоит попытаться использовать подстройку. Для начала следует подстроиться под ее позу, причем твоя поза должна полностью повторять ее позу, либо являться ее зеркальным отражением. Вторым этапом должна быть подстройка под дыхание. Следует обратить внимание на структуру дыхания: девушки обычно дышат грудью, а мужчины — животом. Отследить дыхание и повторить его не составит большого труда. Человек, который подстроился под нашу позу и дыхание, моментально выделяется из толпы, производит благоприятное впечатление, вызывает симпатию и подсознательное доверие. Если в этом случае с ее стороны не будет положительной для тебя реакции, нужно подойти и заявить что-то типа «Я рад тебе сказать, что ты самая красивая и стойкая девушка, которую я когда-либо встречал!». Тем самым, ты «разорвешь шаблон» и присоединишься к ней.

Затем можно применять речевые техники эриксоновского гипноза, способные перегрузить ее сознание. Приведем лишь пару из них.

Согласно технике допущений, с помощью оборотов речи, указывающих на время или последовательность действий, конструируются предложения, допускающие возникновение определенной поведенческой реакции. Например, ты говоришь девушке, с которой только что познакомился: «Прежде, чем вы дадите мне свой номер телефона, возьмите мою визитку».

При использовании техники «Право выбора», привлекая своей интонацией внимание девушки к той реакции, которую хочешь у нее вызвать, ты как бы предлагаешь ей полную свободу выбора. Она же чувствует облегчение, так как начинает понимать, что не должна реагировать каким-либо определенным образом. Тебе следует пренебрежительным тоном подчеркнуть и ту реакцию, которая тебя не устраивает. «Предлагаю вам свидание со мной сегодня вечером. Или вы вообще не встречаетесь с парнями?» — говоришь ты ей во время знакомства. Вот еще пример: «Я вижу, вы не сильно заняты и, поэтому, хотел бы составить вам компанию…Вы ведь не любите одиночество и скуку?».

Резюмируя приведенную о техниках НЛП информацию, можно констатировать следующее: что бы женщина ни сказала, что бы она ни предприняла, у тебя всегда найдется ответное оружие, которое поможет в достижении цели.