Начинать знакомство с женщиной следует совершенно с любой фразы. И большинство мужчин эту фразу знают — она ужасна в своей простоте, она звучит как «девушка, можно с вами познакомиться?». В случае именно с этой, легендарной в своей повторяемости фразе, простота — куда как хуже воровства. Эта фраза простая, легкая, и всегда наготове. И всегда есть женщина, для которой эта фраза — спусковой крючок ее самых смелых способов поставить мужчину во главе колонны посланных куда подальше.

С другой стороны, кроме того, что все знают, существуют способы открыть коммуникацию, неизвестные никому, даже мне. Это способы, которые ты прямо сейчас научишься придумывать. Придумывать и говорить те слова, как нужно, для этой женщины. Это кажется ужасным, но можешь поверить моему опыту — не все «домашние заготовки» воспринимаются женщиной. Фразы для начала коммуникации следует придумывать целенаправленно. Это сложно и просто одновременно, этому я тебя научу ровно за несколько глав этого раздела.

И мы начнем с самого простого варианта начала коммуникации — это контекстуальные фразы знакомства. Контекст — это то, что нас окружает, и то, что отвечает на вопросы «Где, Когда, С кем?». То есть самый простой и самый легкий способ открыть общение с девушкой — задать ей вопрос об ее (вашем) окружении. Скорее всего, это будут даже не вопросы, а комментарии к происходящему. Хотя тебе не все равно, как это называется, лишь бы сработало, так?

Итак, наша задача — задавать вопросы о том, что нас окружает (где), о времени (когда), о людях вокруг нас (с кем). Примеры:

— Какое небо голубое…
— Глянь, гвозди! (показываешь пальцем на гвозди)
— Слушай, а почему тут сегодня так мало людей?
— Где я нахожусь? К черту подробности, в каком я городе?