С незапамятных времен обязательным пунктом программы покорения дамы сердца во время свидания было спасение ее от различных негодяев и бандитов. На женщину этот смелый и отважный поступок всегда действовал бесподобно.

Если ты хорошо владеешь приемами единоборств и смел, то, наверное, сумеешь защитить свою спутницу от уличных хулиганов. А что делать, если ты обычный парень или оппонентов окажется слишком много, да еще и с оружием в руках?

Даже в этом случае можно предстать перед девушкой «храбрым рыцарем». Дело в том, что «злые хулиганы» на самом деле являются твоими приятелями, а сцену ты разыграл. Но пытаться ставить драку на улице тебе стоит, только если твои помощники — хорошо подготовленные каскадеры или актеры, профессионально владеющие приемами «сценического боя». В этом случае девушка не заметит подвоха из-за неестественности происходящего. А вот других, более доступных постановочных сценариев можно выдумать и испытать великое множество.

Итак, ты познакомился с прекрасной дамой и тебе хочется приблизить ее к себе. Тебе на помощь придут твои друзья и подружки, а также усердные репетиции. Приведем несколько практических постановочных сцен.

Вечером ты встречаешься с девушкой в баре, пообещав отвезти ее потом домой на машине. Там ты постоянно заказываешь себе выпивку, а в ответ на немой вопрос девушки отвечаешь, что машину водишь с раннего детства, а по пустым ночным улицам — и вовсе никакой опасности. «Только бы на ГАИ не нарваться» — отмечаешь ты. Потом ты везешь ее домой, и по дороге вас, конечно, останавливают…сотрудники автоинспекции. Твердым голосом ты говоришь девушке: «Сиди спокойно и улыбайся», — и покидаешь автомобиль, на ходу доставая документы. Но бедной девушке не до улыбок: она представляет себе, как тебя сейчас заставят подышать в трубку, загребут, и ей придется идти одной ночью ловить машину, да и гаишники сейчас такие, могут никуда не отпустить, а еще возьмут и изнасилуют. Пока она предается этим мыслям, ты о чем-то долго и энергично беседуешь с «органами», в конце концов, с документами возвращаешься к девушке. Она сидит «ни жива, ни мертва», а ты с улыбкой объясняешь, что не надо показывать гаишникам свой страх, нужно держатся уверенно, и тогда проблем не будет или что-то в этом роде. Пока ты довезешь девушку домой, аналогичная сцена с остановом может повториться еще два-три раза…Девушке снова и снова придется переживать чувство опасности, а совместно переживаемая опасность — бесценная вещь для скорейшего сближения. Секрет в том, что ты заранее договорился со знакомым официантом, и вместо алкоголя он приносил тебе в крепкий охлажденный чай. Фактически, ты не выпил «ни грамма» и, соответственно, разговаривать с сотрудниками ГАИ тебе было нетрудно.

Следующая сцена, опять же, автомобильная и происходит ночью на пустынном шоссе. Ты едешь со своей девушкой и вдруг видишь издалека автомобиль с включенной аварийной сигнализацией, возле которого стоит несчастный водитель с поднятой рукой. «Надо помочь человеку, — говоришь ты. — А то ведь так он может и до утра простоять: никто же не остановится, все боятся…» Когда вы останавливаетесь рядом с автомобилем, обнаруживается, что его водитель — девушка неземной красоты, растерянная и с заплаканными глазами. У нее заглох двигатель, а в телефоне села батарейка, и она не знает, что ей делать. Ты приглашаешь свою девушку выйти из машины, размяться, пока ты разберешься, что к чему. Потом требуешь у несчастной водительницы открыть капот и предлагаешь воспользоваться твоим мобильником. Уверенными движениями копаешься в двигателе, не забывая тем временем развлекать двух девушек автомобильными байками. Незнакомая красавица активно с тобой разговаривает, громко смеется над шутками, а когда через пять минут ее машина заводится, она уже смотрит на тебя прямо-таки влюбленными глазами и пытается узнать твой номер телефона. Но ты не обращаешь на это внимания, небрежно прощаешься с ней, пожелав удачи на дорогах, и едешь дальше со своей девушкой, как ни в чем не бывало. В итоге, красивая жена твоего друга в качестве благодарности за хорошо исполненную роль получит подробный отчет о впечатлениях твоей девушки.

Или, представим, ты встречаешься с новой подругой в кафе. Вы что-то заказали и отдыхаете, а через полчаса в кафе заходит симпатичная девушка с парнем. Парень вдруг кидается к тебе с объятиями: оказывается, это твой однокурсник и давний друг, с которым вы уже год не виделись. Его спутница — это его новая девушка, с которой они позавчера вернулись из тура по Средиземноморью, а сейчас они идут в кино и забежали в кафе на пять минут что-нибудь выпить. Ты, естественно, приглашаешь их присоединиться к вам, заводишь оживленный разговор о фильме, на который они идут: ты его, оказывается, уже видел и очень остроумно критикуешь, демонстрируя энциклопедические знания о кинематографе. Дальше рассказываешь уместный анекдот, а друг, в свою очередь, вспоминает уморительную историю из вашей прошлой жизни, в которой ты оказываешься героем, который спас девушку и так далее… И тут наступает кульминация сцены: красивая девушка твоего друга начинает… «клеить» тебя! Она смотрит только на тебя, разговаривает только с тобой, преувеличенно громко смеется твоим шуткам, часто трогая тебя за руку… Твой друг нервничает, торопит в кино, но его подруга никак не может оторваться от тебя и напоследок записывает твой номер телефона под предлогом взять у тебя диск с эксклюзивным фильмом. Наконец, они уходят в кино, а ты продолжаешь общение со своей девушкой так, как будто ничего не случилось.

Помимо этого, есть много интересных сцен, которые призваны повысить твой социальный статус в глазах девушки (ведь, как известно, твоя высокая значимость способствует сближению с красавицами). Общий лейтмотив у них — на пути ваших прогулок и в местах ваших встреч к тебе постоянно подходят хорошенькие девушки, здороваются, «вешаются» на шею, говорят, что давно не виделись, надо бы встретиться и т. д. Ты им говоришь, что на днях позвонишь, и расстаешься, не придав этому значения. Разумеется, заранее ты поставил в курс дела подруг своих приятелей, заинтересовав их возможностью понаблюдать за поведением твоей спутницы.

В конце, следует еще раз напомнить, что описанные методы годятся только для самых первых свиданий с новой дамой, которая тебя почти не знает.